Задача. К шлангу длиной 15 м присоединили 2 шланга по5 м. Какой длины получится шланг?

7 выполни деление в столбик 99:2 = 47:7 = 69:22=

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:52
    0
    15+5+5=25 м

    99/2 = (9/2=4 9-8=1, 19/2=9 19-18=1, 10/2=5) = 49,5=49 1/2

    47/7 = (47/7=6 47-42=5) = 6 5/7

    69/22 = (69/22=3 69-66=3) = 3 3/22