для засолки купили 6 килограмм капусты по 8 руб. килограмм и клюкву. за клюкву заплатили 12 руб. меньше чем за капусту Какова стоимость всей покупки напишите условие задачи

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:26
    0
    6*8=48 плата за капусту

    48-12=36 плата за клюкву

    48+36=84 вся покупка
  2. 9 декабря, 09:42
    0
    Капуста-6 кг по 8 руб

    Клюква-? на 12 руб. меньше чем

    (и стрелкой показать на предыдущую строчку)

    Всего-? руб

    Решение

    6*8=48 (руб) заплатили за капусту

    48-12=36 (руб) заплатили за клюкву

    48+36=84 (руб)

    Ответ: за всю покупку заплатили 84 рубля