Для засолки купили6 кг. капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше, чем за капусту. Какова стоимость всей покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:56
    0
    6*8=48 р капуста

    48-12=36 р клюква
  2. 12 октября, 15:57
    0
    Найдем стоимость капусты

    6*8=48 руб.

    найдем стоимость клюквы

    48-12=36 руб.

    найдем стоимость всей покупки

    48+36=84 руб.