Для засолки купили 6 кг капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше, чем за капусту. Какова стоимость всей покупки? Условие задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:40
    0
    (6*8-12) + 6*8=84 Рублей.
  2. 27 июня, 19:50
    0
    Купили-6 кг капусты по 8 р. за кг

    Клюква-? на 12 р меньше чем за к.

    Стоимость всей покупки-?

    1) 6*8=48 (р) - за клюкву

    2) 48-12=36 (р)

    3) 48+36=84 (р) стоимость всей покупки

    Ответ: 84 рубля стоимость всей покупки