Составить уравнение по условию задачи: задумано число умноженное на 10 и прибавить 12 получили 72 какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:38
    0
    X*10+12=72

    10x=60

    x=60:10

    x=6 задуманное число
  2. 27 июня, 20:15
    0
    Вот тебе и решие

    1) 72-12=60

    2) 60/10=6