Запишите следующие предложения с помощью уравнений задумали число уменьшили его на одну вторую прибавили 7 получили 12. задумали число удвоители его вычислить 10 и получили 3. Задумали число прибавить к нему 5 нашли две третьих этой суммы и получили 4. Задумали число вычеркнув из него 15 нашли одну четвертую этой радости и получили 1

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:44
    0
    1) х - задумали, 1/2 х+7=12

    2) х-задумали, 2 х-10=3

    3) х-число, (х+5) * 2/3=4

    4) х-задумали, х-15/4=1