Подбери значения переменных и реши задачи. Витя купил для работы с книгами 4 тетради по x рублей и 7 блокнотов по y рублей. Сколько рублей стоила покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:19
    0
    Витя купил для работы с книгами 4 тетради по 10 рублей и 7 блокнотов по 5 рублей. Сколько рублей стоила покупка?

    1) 4·10=40 (руб.) - стоимость 4 тетрадей.

    2) 7·5=35 (руб.) - стоимость 7 блокнотов.

    3) 40+35=75 (руб.) - стоила вся покупка.

    Ответ: 75 рублей стоимость всей покупки.
  2. 29 мая, 08:44
    0
    Витя купил для работы с книгами 4 тетради по 5 рублей и 7 блокнотов по 3 рубля. Сколько рублей стоила покупка. 1) 4*5=20 руб-стоили 4 тетради. 2) 7*3=21 рубль-стоили 7 блокнотов. 3) 20+21=41 рубль-стоила вся покупка.