Подберите значения переменных и решите задачу. Витя купил для работы с книгами 4 тетради по х рублей и 7 блокнотов по у рублей. Сколько рублей стоила покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:06
    0
    х = 5 рублей

    у = 10 рублей

    4*5 = 20 - стоимость тетрадей

    7*10 = 70 - стоимость блокнотов

    20 + 70 = 90 - стоимость тетрадей и блокнотов