Cравните дроби 19/21 и 5/6,11/16 и 7/12,8/11 и 3/4,9/25 и 7/20

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:35
    +1
    1) 19/21 > 5/6

    общий знаменатель - 42

    19/21=38/42, 5/6=35/42

    2) 11/16 > 7/12

    общий знаменатель - 48

    11/16=33/48, 7/12=28/42

    3) 8/11 < 3/4

    общий знаменатель - 44

    8/11=32/44, 3/4=33/44

    4) 9/25 > 7/20

    общий знаменатель - 100

    9/25=36/100, 7/20=35/100