При каком заначении аргумента функция у=4 х²-12 х+7 принимает своё наименьшее значение

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:50
    0
    У=4 х²-12 х+7

    4x^2-12x+7=0

    D = (-12) ^2-4*4*7=144-112 = 32