3) Задай функцию формулой, если известно, что:

а) значение функции равно удвоенному значению квадрата аргумента;

б) значение функции равно противоположному утроенному значению аргумента;

в) значение функции равно половине аргумента, увеличенной на 9.

г) значение функции равно кубу разности аргумента и числа 7.

д) значение функции равно утроенной разности аргумента и числа 0,8.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:18
    0
    1) y=2x²

    2) y=3 * (-x) ⇒ y = - 3x

    3) y=9 * (x/2)

    4) y = (x-7) ³

    5) y=3 * (x-0,8)