обьясните как решать такие задания:

чему равно отношение удвоенного квадрата утроенного куба ненулевого числа а к утроенному кубу удвоенного квадрата этого же числа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:09
    0
    Вроде бы так:

    2 * (3*a^3) ^2 : 3 * (2*a^2) ^3 = 2*3^2*a^6 : 3*2^3*a^6 = 3 : 2^2 = 3/4
  2. 8 апреля, 23:27
    0
    2 * (3*a^3) ^2 : 3 * (2*a^2) ^3 = 2*3^2*a^6 : 3*2^3*a^6 = 3 : 2^2 = 3/4