Девочка каждый день читала одинаковое количество страниц первую книгу она прочитала за 12 дней, а вторую за 7 дней. Сколько страниц в каждой книге если во второй книге на 90 страниц меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:09
    0
    1) 12-7=5

    2) 90:5=18

    3) 18•12=216

    4) 18•7=126
  2. 1 июля, 03:08
    0
    1) 12-7=5 дней меньше читала вторую книгу

    2) 90:5=18 страниц в день читала девочка

    3) 18*12=216 страниц в 1 книге

    4) 18*7=126 страниц во второй книге