девочка каждый день читала одинаковое число страниц. первую книгу она прочитала за дней 12, вторую за 7 дней. Сколько страниц в каждой книге, если во второй книге на 90 страниц меньше

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:28
    0
    216 в первой 126 во второй
  2. 23 января, 02:37
    0
    1) 12-7=5 (д) - раздница

    2) 90:5=15 (с) - за 1 день

    3) 12 х18=216 (с) - в 1-й книге

    4) 7 х18=126 (с) - в 2 книге

    Ответ: 216 страниц в 1-й, 126 страниц во 2-й книге