один трактор перевозит 84 бревна за 7 ререйсов, а другой-96 брёвен за 6 рейсов. За сколько рейсов, работая вместе оба трактора могут перевезти 280 брёвен

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:02
    0
    84:7 = 12 бревен за 1 рейс 1 трактор

    96:6=16 бревен за 1 рейс второй трактор

    12+16=28 бревен за 1 рейс вместе

    280:28=10 рейсов

    Ответ: 10 рейсов
  2. 14 мая, 17:07
    0
    84/7=12-перевозить первый за раз

    96/6=16-перевозить второй за раз

    12+16=28-перевозят они вместе

    280/28=10-количество рейсов