Задача: один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов другой 162 бревна за 18 рейсов

за сколько рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна?

Задача №2: на почте приняли 18 посылок по 3 кг каждая и ещё 7 посылок масса всех посылок 82 кг. найди массу 7 посылок можно ли сказать чему равна масса каждой из 7 посылок

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:17
    0
    1. Найдем сколько бревен перевозит каждый трактор за 1 рейс.

    192 / 16 = 12 бревен

    162 / 18 = 9 бревен

    12 + 9 = 21 бревно перевозят 2 трактора за 1 рейс

    294 / 21 = 14 рейсов нужно 2-м тракторам

    2. Найдем массу всех посылок по 3 кг

    18 * 3 = 54 кг

    82 - 54 = 28 кг вес 7 посылок

    28 / 7 = 4 кг вес каждой из 7-ми посылок