Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов а другой 162 бревна за 18 рейсов за сколько рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:33
    0
    1) 192:16=12 б/рейс-первый.

    2) 162:18=9 б/рейс-второй.

    3) 12+9=21 б/рейс-вместе.

    4) 294:21=за 14 рейсов.
  2. 4 июля, 05:09
    0
    192:16=12-столько перевозит один трактор за 1 рейс

    162618=9-столько перевозит второй трактор за 1 рейс

    12+9=21 - всего брёвен за рейс

    294:21=14-за столько рейсов перевезут два трактора работая вместе

    Ответ: 14 рейсов.