Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов, другой - 162 бревна за 18 рейсов. За сколько рейсов, работая вместе, оба трактора могут перевести 294 бревна?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:12
    0
    1) 192:16=12 (б.) - 1 трактор;

    2) 162:18=9 (б) - 2 трактор;

    3) 12+9=21 (б.) - всего;

    4) 294:21=14 (р.)

    Ответ: за 14 рейсов.
  2. 25 ноября, 11:31
    0
    192/16+162/18=294/х

    12+9=294/x

    12x+9x=294

    21x=294

    x=294/21

    x=14

    ответ: 14 рейсов