Задачка: Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов, другой-162 бревна за 18 рейсов. За сколько рейсов, работая вместе, оба трактора могут перевести 294 бревна?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:02
    0
    1) 192 : 16 = 12 (бр.) - перевозит первый трактор за 1 рейс.

    2) 162 : 18 = 9 (бр.) - перевозит трактор за 1 рейс.

    3) 12 + 9 = 21 (бр.) - перевозят два трактора за 1 рейс.

    4) 294 : 21 = 14 (рейс.).

    Ответ: за 14 рейсов оба трактора перевезут 294 бревна.