Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов, другой-162 бревна за 18 рейсов. За сколько рейсов, работая вместе, оба трактора могут перевезти 294 бревна?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:34
    0
    192 / 16 = 12 шт - первый трактор за один рейс 162 / 18 = 9 шт - второй трактор за один рейс 12 + 9 = 21 шт - оба трактора за один рейс 294 / 21 = 14 рейсов ответ перевезут за 14 рейсов