Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов другой 162 бревна 18 рейсов. За сколько рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:14
    0
    192:16=12 бревен за 1 рейс перевозит первый трактор

    162:18=9 бревен за 1 рейс перевозит второй трактор

    Нужно узнать сколько бревен оба трактора перевезут за рейс

    12+9=21 бревно за 1 рейс перевозят оба трактора вместе

    Значит

    294:21=14

    Ответ 14 рейсов понадобится двум тракторам, чтобы перевезти 294 бревна
  2. 19 февраля, 11:25
    0
    1) 192 : 16 = 12 (б) - перевозит первый трактор за один рейс

    2) 162:18 = 9 (б) - перевозит второй трактор за один рейс

    3) 12+9 = 21 (б) - перевозят оба трактора за один рейс

    4) 294:21 = 14