Решите задачу фальшивый гипотезы. НА сельскохозяйственый рынок завезли помидоры в 168-и ящиках двух видов: по 8 и по 10 килограммов. Сколько было ящиков каждого вида, если всего было завезено 1484 кг помидоров?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:06
    0
    Х ящиков по 8 кг

    (168-х) ящиков по 10 кг.

    Всего по весу: 8 х+10 (168-х) = 1484

    8 х+1680-10 х=1484

    -2 х=-196

    х=98

    168-х=168-98=70

    Ответ: 98 ящиков по 8 кг, 70 ящиков по 10 кг.