в пяти ящиках всего 115 кг помидоров. в первом ящике было 32 кг помидоров, во втором 26 кг помидоров, а в трех остальных помидоров поровну. найди стоимость помидоров находящихся в пятом ящике если цена помидоров 280 тг за 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:16
    0
    32+26=58 (кг в 1 и 2 ящиках)

    115-58=57

    57/3=19 (кг в 3, 4, 5 ящиках)

    19*280=5320

    Ответ: 5320