В пяти ящиках всего 115 кг помидоров. в первом ящике было 32 кг помидор, во втором-26 кг помидоров. в трёх остальных поровну. найди стоимость помидоров находящихся в пятом ящике если цена помидоров 280 тг за 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:35
    0
    32+26=58 кг помидоров в 2 ящиках 115-58=57 кг помидоров в 3 ящиках 57:3=19 кг помидоров (по 19 кг в 3 ящиках) 19*280=5320 тг цена помидоров в пятом ящике