1. a) Какие из чисел: 609,333,59,549-делятся на 9?

б) Какие из чисел: 720,478,115,441-делятся на 2?

2. Разложите на простые множители число 819.

4. Некто записал девятизначное число, делящееся на 3. Переставил несколько цифр и получил новое число. Делится ли это новое число на 3? Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:28
    0
    1. а) с остатком 609:9=67 (ост. 6),59:9=6 (ост. 5). Без остатка 333:9=37,549:9=61

    б) с остатком 115:2=57 (ост. 1),441:2=220 (ост. 1). Без остатка 720:2=360,478:2=239

    2.?

    3.?