На сельскохозяйственный рынок завезли помидоры в 168 ящиках двух видов по 8 и по 10 кг сколько ящиков каждого вида если всего было завезено 1484 кг помидоров

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:14
    0
    Пусть х - количество ящиков с помидорами первого вида,

    у - количество ящиков с помидорами второго вида

    Тогда х+у = 168 - всего ящиков

    8*х + 10*у = 1484 - всего килограмм во всех ящиках

    Решаем систему уравнений

    х = 168-у

    8 (168-у) + 10 у=1484

    2 у = 140

    у=70

    Подставляем у для нахождения х: х = 168-70 = 98

    Ответ: ящиков с помидорами было 98 первого вида и 70 второго вида.