Мне нужна решение и ответ

Задача

На овощной базе 900 кг помидоров разлодили в 100 ящиков, во все

ящики поровну. На рынок отвезли 40 ящиков, в магазины-

на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли

в столовые. Сколько килограммов помидоров отвезли в столовые?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:55
    0
    900:100=9 (кг) - в каждом ящике

    40*9=360 (кг) - отвезли на рынок

    (40-12) * 9=252 (кг) - в магазины

    360+252=612 (кг) - в магазины и на рынок

    900-612=288 (кг) - в столовые

    ответ 288 кг отвезли в сталовые