На овощной базе 900 кг. помидоров разложили в 100 ящиков, во все поровну. На рынок отвезли 40 ящ., а в магазины на 12 ящ. меньше, чем на рынок, а остальные отвезли в столовые. Сколько кг. помидоров отвезли в столовые?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:51
    0
    40-12=28 ящиков отвезли в магазины

    100 - (40+28) = 32 ящика отвезли в столовые

    900:100=9 кг помидор в 1 ящике

    32*9=288 кг пом. отвезли в столовые