Помогите с математикой (На овощной базе было а кг помидоров. На 7 машин погрузили по 160 кг помидоров и отвезли в магазины. Сколько килограммов помидоров осталось на базе? Составьте выражение для рещения задачи и выполните вычисления, если а=2.479)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:48
    0
    1. а - (7 · 160) = 2479 - (7 · 160) = 1359 (кг) - осталось на базе

    2. 2479 7 · 160 = 1120 (кг) - отвезли в магазины.

    Ответ: 1359 кг осталось на базе.