Решите задачу:

Автомобиль ехал по трассе 2 часа со скоростью 90 км/ч, о по городу 1 час со скоростью в 3 раза меньше. Сколько километров автомобиль (продолжения на листке нет)

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:17
    0
    Сколько км автомобиль проехал всего?

    1) 90*2=180 км проехал по трассе

    2) 90:3=30 км/ч скорость по городу

    3) 180+30=210 км проехал всего
  2. 25 июня, 11:22
    0
    2*90=180 (км) - проехал авт. по трассе

    90:3=30 (км) - в городе

    180+30=190 (км) - проехал авт. всего