Помогите решить.

Задание №1

Средняя скороть автомобиля на трассе - U км/ч, а на проселочной дороге - в 3 раза меньше. Запишите на математическом языке.

а) за 2 часа езды по трассе и 4 по проселочной дароге автомобиль проехал 260 километров.

б) за 2 часа езды по трассе автомобиль проехал на 60 км больше, чем за 4 часа по проселочной дороге.

В) за 2 часа езды по трассе автомобиль проехал 120 км

г) за 4 часа езды по проселочной дороге автомобиль проехал менее 150 км.

Задание №2

1) а=7 см, b=12 см. Найти S

2) S=48 см в квадрате, а=12 см. найти b

3) S=144 в квадрате, b=12 см. Найти а

4) S=20 см в квадрате, а=8 см. Найти Р (периметр)

Задание №3

2 л сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л воды по цене 2 р20 коп за 1 л. Найдите стоимость напитка иего цену.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:00
    0
    допустим, на проселочной дороге х км, тогда на трассе 3 х, получим

    а) 2*3 х+4 х=260 км

    б) 2*3 х=4 х-60

    в) 2*3 х=120 км

    г) 4 х<150 км

    №2

    1) а=7 см, b=12 см. Найти S=a*b=7*12=84 см²

    2) S=48 см в квадрате, а=12 см. найти b=S/a=48/12=4 см

    3) S=144 в квадрате, b=12 см. Найти а=S/b=144/12=12 см

    4) S=20 см в квадрате, а=8 см. b=S/a=20/8=2, см5 Найти Р=2 (a+b) = 2 (8+2,5) = 21 см

    №3

    88+20*2,2=132 р стоимость напитка

    132 / (20+2) = 6 р цена 1 л