В 2 мотках А м провода. Сколько метров провода в 1 мотке, если в нем на 6 метром меньше, чем во 2 мотке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:02
    0
    Х, м - в первом мотке, тогда

    х+6 - во втором мотке

    х + (х+6) = А

    2 х+6=А

    2 х=А-6

    х=А-6/2, м провода в первом мотке
  2. 25 июня, 22:57
    0
    метров провода в первом мотке

    метров провода в первом мотке

    стоит 1 метр провода