используя буквенные выражения, записать решения задач: а) в двух мотках а м провода. Сколько метров провода в первом мотке, если в нем на 6 м меньше, чем во втором? б) сколько метров провода в первом мотке если он в 2 раза короче второго? в) Впервом мотке провода больше, чем во втором. Сколько рублей стоит 1 м провода, если за 1 моток заплатили на 180 руб., чем за второй?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:36
    0
    а) в двух мотках a m провода. Сколько метров провода в первом мотке, если в нем на 6 м меньше, чем во втором?

    a + 6 = m

    a = m - 6

    m - 6 = a

    б) сколько метров провода в первом мотке если он в 2 раза короче второго?

    m : 2

    в) В первом мотке провода больше, чем во втором. Сколько рублей стоит 1 м провода, если за 1 моток заплатили на 180 руб. больше, чем за второй?

    180 : (a - m)