Начерти ломаную линию состоящую из 4 равных по длине звеньев. найди ее длину

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:13
    +1
    Чертишь линию с перегибами в трех местах. Каждое отделение (от перегиба до перегиба) будет, скажем, 3 см. Общая сумма 12 см.
  2. 14 июня, 21:57
    0
    Вообщем 1 звено у нас должно быть 12 см, 2 звено 6, третье звено должно быть 3 см, это можно определить по делению и сумме. 1)12:2=6(См) - 2 звено. 2)6:2=3(См) - 3 звено. 3)12+6+3=21(См) - общая длина.
    Ответ: 21 см