Помогите решить уравнение, желательно по действиям!

1.050-14•x=700

-

25•x-884=641

-

73•x+719=938

-

102• (2+x) = 3.774

---

(•-знак умножения)

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:33
    0
    14 х=1050-700

    14 х=350

    х=350:14

    х=25

    25 х=641+884

    25 х=1525

    х=1525:25

    х=61

    73 х=938-719

    73 х=219

    х=219:73

    х=3

    2+х=3774:102

    2+х=37

    х=37-2

    х=35