Найдите x (№ 774, 775).

774. а) x+0,36=5,4; г) 21,5+x=29;

б) 9,3-x=6,56; д) 31-x=23,5;

в) x-0,93=5,42; е) x-12,509=8,106.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:48
    0
    А) х+0,36=5,4

    х=5,4-0,36

    х=5,04

    б) 9,3-х=6,56

    х=9,3-6,56

    х=2,74

    в) х-0,93=5,42

    х=5,42+0,93

    х=6,35

    г) 21,5+х=29

    х=29-21,5

    х=7,5

    д) 31-х=23,5

    х=31-23,5

    х=7,5

    е) х-12,509=8,106

    х=8,106+12,509

    х=20.615