1 Напишите наименьшее пятизначное число. 2 Представьте число 310 052 в виде суммы разрядных слагаемых 3 Сколько цифр в записи числа 775 775? 4 между какими числами находтся число 10 000 в ряду натуральных чисел? 5 Найдите четвертую часть от числа 960. 6) Найдите три четвертых от 1000 7) Выразите 540 мин в чаах 8) Выразите 5 м20 см в милиметры

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:43
    0
    1. 10000.

    2. 310052 = 300000 + 10000 + 50 + 2.

    3. Цифр две - 7 и 5.

    4. Между 9999 и 10001.

    5. 960*1/4 = 960/4 = 240.

    6. 1000*3/4 = 1000/4 * 3 = 250*3 = 750.

    7. 540 мин = 540/60 = 9 часов.

    8. 5 м 20 см = 520 см = 520*10 = 5200 мм.