Баскетбольная площадка, имеющая площадь 30 м², занимает 15 % площади школьного спортивного городка. Площадь спортивного городка составляет 25 % школьного участка. Найти площадь школьного участка.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:56
    0
    30-15%

    ?-100%

    30*100:15=200 м² площадь спортивного городка

    200-25%

    ?-100%

    200*100:25=800 м² площадь школьного участка
  2. 12 марта, 20:12
    0
    Ответ площадь школьного участка равна = (30/15 * 100) / 25 * 100 = 200/25 * 100 = 800 кв. м