Площадь спортивного школьного городка 2750 м2, при этом площадь баскетбольной площадки равна 1,2 площади волейбольной площадки. Остальная часть спортивного городка превосходит сумму площадей этих участков в 4 раза. Найдите площади баскетбольной и волейбольной площадок.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:50
    0
    Пусть х м²-площадь волейбольной, тогда 1,2 х-площадь баскетбольной, 4 * (х+1,2 х) - остальная часть

    х+1,2 х+4 * (х+1,2 х) = 2750

    х+1,2 х+4 х+4,8 х=2750

    11 х=2750

    х=250 м² - площадь волейбольной

    1,2*250=300 м²-площадь баскетбольной