В треугольнике АВС сторона АВ в 2 раза больше стороны ВС и на 3 см меньше АС. Надите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 35 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:19
    0
    Пусть х - BC.

    Тогда 2 х - АВ.

    Тогда 2 х+3 - АС.

    х+2 х+2 х+3=35

    5 х=35-3

    5 х=32

    х=6,4

    ВС=6,4 см

    АВ=6,4*2=12,8

    АС=12,8+3=15,8

    Ответ: АС=15,8 см