1. В треугольнике все стороны равны, а периметр равен 171,6 см. Найди длину одной стороны.

2. Одна сторона треугольника 3,5 см, а другая в 3 раза больше. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 28,7 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:11
    0
    1. 171,6/3=57,2

    Ответ: 57,2 см

    2. 3,5*3=10,5

    28,7-10,5=18,2

    Ответ: 18,2 см