Помогите! Очень вас прошу!

1. Найдите периметр треугольника, если его стороны равны 5 см, 10 см и 7 см.

2. В треугольнике все стороны равны, а периметр равен 171,6 см. Найдите длину одной стороны.

3. Одна сторона треугольникаравна 3,5 см, а другая в 3 раза больше. Найдите длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 28,7 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:01
    0
    Р=а+в+с 1) 5+7+10=22 см

    2) 171,6/3=57,2 см длина одной стороны

    3) 3,5*3=10,5 см вторая сторона треугольника

    10,5 + 3,5=14 СМ две стороны

    28,7-14=14,7 см длина третьей стороны
  2. 6 декабря, 14:24
    0
    1) 22. 2) 57.2 3) 14.7