Одна сторона треугольникаравна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья - на 8 см меньше второй. найдите перимерт треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:46
    0
    Нам известно, что одна сторона треугольника равна 12 см, а вторая в 3 раза больше. Исходя из этого, можно узнать вторую сторону.

    12 см * 3=36 (см) вторая сторона треугольника.

    Теперь, зная это, можно найти третью сторону, которая на 8 см меньше второй.

    36 см-8 см=28 (см) третья сторона треугольника.

    Нам известны все стороны треугольника. Теперь можно узнать его периметр. Формула нахождения P=а+b+c

    12 см+28 см+36 см=76 (см) периметр треугольника.

    Ответ: 76 см.

    Если вам что-либо непонятно, то напишите мне, я вам помогу).
  2. 19 июля, 06:42
    0
    12*3=36 см - вторая сторона

    36-8=28 см-третья сторона

    12+36+28=76 см периметр треугольника