Математика 5 класс. Впишите вместо звездочек такие цифры, чтобы получилось верное равенство:

1) (1*) ^2 = * * 9;

2) (3*) ^2 = 1**5;

3) (5*) ^2 = * 8*9;

4) (4*) ^2 = 2**6;

5) (6*) ^2 = * * 44;

5) (7*) ^2 = 5**6.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:42
    0
    1) (1*) ^2 = * * 9; 13 ² = 169, а может быть и так: 17² = 289

    2) (3*) ^2 = 1**5; 35 ² = 1225

    3) (5*) ^2 = * 8*9; 53 ² = 2809

    4) (4*) ^2 = 2**6; 46 ² = 2116

    5) (6*) ^2 = * * 44; 62 ² = 3844

    6) (7*) ^2 = 5**6. 76 ² = 5776, а может быть так 74² = 5476

    Удачи!