Сплав массой 360 г состоит из меди и цинка. Отношение массы меди к массе цинка равно 3:2. Найдите массу меди, массу цинка в сплаве.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:55
    0
    360 / (3+2) = 72

    72*3=216 масса меди

    72*2=144 масса цинка