Площадь спортивного школьного городка 2750 м квадратных при этом площадь баскетбольной площадки равна 1,2 площади волейбольной площадки. Остальная часть спортивного городка превосходит сумму площадей этих участков в 4 раза. Найдите площади баскетбольной и волейбольной площадок.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:49
    0
    Пусть баскетбольная и волейбольная площадки занимают Х метров квадратных. тогда 2750 = Х + Х * 4

    2750 = 5 * Х

    Х = 550 метров квадратных занимают волейбольная и баскетбольная площадки

    Пусть Y - площадь волейбольная площадка

    Тогда баскетбольная занимает 1.2 * Y метров квадратных

    550 = Y + 1.2 * Y

    550 = 2.2 * Y

    Y = 250 метров квадратных занимает волейбольная площадка

    тогда баскетбольная занимает 250 * 1.2 = 300 метров квадратных