Составь и запиши выражения. Вычесли их значения.

а) к числу 540 000 прибав сумму чисель 320 000 и 120 000

б) из суммы чисел 600 000 и 120 000 вычти число 420 000

в) разность чисел 540 000 и 120 000 увелечить на сумму чисел 420 000 и 20 000

г) из числа 900 000 вычти разность чисел 580 000 и 120 000

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:08
    0
    А) 540 000 + (320 000+120 000) = 980 000

    Б) (600 000 + 120 000) - 420 000=300 000

    В) (540 000 - 120 000) + (420 000+20 000) = 860 000

    Г) 900 000 - (580 000 - 120 000) = 440 000