Выбери уравнения, которые являются решением этой задачи.

1) 1200-x = 236+580

2) (236+580) - x = 1200

3) x-580=1200-236

4) (236+x) + 580=1200

5) 236+x=1200-580

6) 236+x+580=1200

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:35
    0
    1.200-х=236+580 это первое щас второе решу

    1.200-х=816

    х=384

    проверка:

    1.200-384=236+590
  2. 16 февраля, 23:54
    0
    (236+580) - х=1200

    816+1200=2016

    х=2016

    проверка:

    (236+580) - 2016=1200