Автомобилист ехал по городу. Потом он поехал по трассе по трассе он ехал 2 часа со скоростью 90 км/ч потом ему осталось проехать 70 км. Сколько автомобилист ехал по городу если весь путь был 300 км

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:24
    0
    1) 300-70=230 (км) - проехал автомобилист по городу и трассе

    2) 90*2=180 (км) - проехал автомобилист по трассе

    3) 230-180=50 (км) - проехал по городу

    Ответ: 50 км автомобилист проехал по городу