От города до поселка 99 км. А) Автомобилист проехал 7/9 пути. Сколько километров ему осталось проехать? Б) Автомобилист проехал 9 км. Какую часть пути преодолел автомобилист? В) Автомобилист проехал 9 км. Какой процент всего пути преодолел машинист?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:47
    0
    99:9=11 (км) - 1 часть пути

    11*7=77 (км) - проехал

    99-77=22 (км) - осталось проехать

    99:9=11 часть пути проехал

    99 - 100%

    9 - 100%/11

    Проехал примерно 9,09% пути